Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Удмуртскую Республику доставлены обвиняемые в разбойном нападении и убийстве отца и сына, выданные компетентными органами Республики Беларусь по ходатайству следственных органов России

17 февраля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело по факту убийства 44-летнего мужчины и его 22-летнего сына, имевшего место 14 июня 2019 года в одной из квартир в доме по ул. Холмогорова г. Ижевска. Из квартиры потерпевших было похищено имущество, в том числе драгоценности на сумму более 6 миллионов рублей и деньги из сейфа в сумме более 10 миллионов рублей.

В ходе расследования установлено, что к совершенным преступлениям причастны четверо жителей Удмуртской Республики, двое из которых были задержаны полицейскими «по горячим следам», их двоим соучастникам удалось скрыться и выехать за пределы РФ. 32-летний и 41-летний мужчины были объявлены в международный розыск, в отношении обоих по ходатайству следователя судом заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В октябре 2019 года обвиняемые задержаны на территории Республики Беларусь. 15 февраля они доставлены в Удмуртской Республику к следователю, им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. п. «а», «з» ч. 2 ст. 105 (убийство двух лиц из корыстных побуждений и п. п. «б», «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой в особо крупном размере с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевших). В рамках расследования уголовного дела продолжается выполнение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/419397-v-udmurtskuyu-respubliku-dostavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1439881/