Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Житель города Воткинска совершил преступление против половой неприкосновенности в отношении своей малолетней племянницы

22 июня 2012 года


Воткинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по УР расследуется уголовное дело по факту насильственных действий сексуального характера в отношении 11-летней девочки.

За совершение этого преступления задержан и взят под стражу дядя потерпевшей — 34-летний, ранее неоднократно судимый Игорь В.

Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение различных преступлений средней тяжести, но в качестве наказания получал условные сроки.

При этом Игорь не сделал для себя выводов и гуманность правосудия не оценил, в результате чего, после совершения очередного преступления реально лишился свободы на несколько лет.

Освободившись из мест заключения в 2009 году, он сошелся с одинокой женщиной, у которой от предыдущего брака имелся малолетний ребенок.

Водиться с ребенком приходила 11-летняя племянница Игоря, над которой, воспользовавшись отсутствием взрослых, он и надругался.

Девочка рассказала обо всем бабушке (матери Игоря) и сожительнице злоумышленника, которые не стали покрывать педофила и решились «вынести сор из избы» — сообщили о преступлении в правоохранительные органы.

Воткинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по УР ему предъявлено обвинение по п. "б" ч.4 ст. 132 УК РФ — насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней.

Теперь Игорь окажется в хорошо знакомых ему местах «не столь отдаленных» на более длительный срок. За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/41940-jitel-goroda-votkinska-sovershil.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news?news=1303577782&tape=default