Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения и убийства

22 июня 2012 года


21 июня 2012 года в городе Таштаголе в комнате отдыха завода ООО «Юг Кузбасс - Лес» обнаружено тело 55-летнего оператора котельной с признаками насильственной смерти – множественными ранами, на голове и теле. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из корыстных побуждений), п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой).

По предварительным данным, потерпевший находился на ночном дежурстве с 20 на 21 июня. Утром тело мужчины обнаружено коллегами в комнате отдыха. Взломан кабинет бухгалтера, сейф, из которого предположительно похищено 25 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, причастных к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/41941-v-kemerovskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/V_Kemerovskoy_oblasti_vozbuzhdeno_ugolovnoe_delo_po_faktu_razboynogo_napadeniya_i_ubiystva___Novosti.htm