Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Тактика и стратегия расследования уголовного дела, кто помогает следователю в работе и как стать настоящим профессионалом следствия – новые познания студентов СВФУ

17 февраля 2020 года


Начало учебной недели стало не совсем обычным для студентов 2 курса юридического факультета Северо-восточного федерального университета им. М.К. Аммосова. Сегодня они побывали в гостях у сотрудников следственного управления СКР Якутии и узнали тонкости работы следователей от людей, которые посвятили профессии не один год.

Будущие юристы узнали о требованиях, которыми должны обладать будущие следователи, о сложных сторонах этой работы, о социальных гарантиях следователей.

Максимальную заинтересованность вызвала у гостей демонстрация возможностей криминалистической техники, которая стоит на вооружении сотрудников отдела криминалистики регионального следственного управления. Рассказ помощника следователя превратился в практическое занятие, на котором каждый из студентов мог лично проследить за изменением показателей реактивов и способностью источника экспертного света находить и распознавать следы биологического происхождения.

Встреча продлилась на полтора часа, и студенты засыпали сотрудников управления вопросами различной тематики. Юношей и девушек интересовали примеры расследованных преступлений, интересные случаи из практики, возможности поступления на службу в Следственный комитет и многие другие вопросы. На все им были даны исчерпывающие ответы, и стоит отметить, что встреча в дружеской атмосфере оставила приятные воспоминания как у хозяев, так и у гостей, которым приоткрыли завесу тайн следствия.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/419414-taktika-i-strategiya-rassledovaniya.html

Ссылка на первоисточник: http://ykt.sledcom.ru/news/item/1440009/