Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Кадеты класса имени А. Касимова под патронатом СК России приняли участие в военизированной эстафете «Большие маневры», приуроченой ко дню вывода войск из Афганистана

17 февраля 2020 года


15 февраля кадеты класса имени Андрея Касимова под патронатом СК России Кожильской средней школы Балезинского района Удмуртии приняли участие в военизированной эстафете «Большие маневры», приуроченой ко дню вывода войск из Афганистана.

15 февраля годовщина окончания Афганской войны, 31 год назад, в этот день, Советская армия начала вывод войск с территории Афганистана. В этой войне участвовали призывники со всех уголков Советского союза, в том числе и из Удмуртской Республики. Общее число погибших за период более чем девятилетнего военного присутствия составило 15051 человек, из них — 14427 бойцов вооруженных сил, которые погибли как в результате боевых ранений, так и от несчастных случаев и болезней. Они не вернулись домой и живут только в памяти родных и близких.

В этот день в МБОУ «Балезинская СОШ №1» проведена районная военизированная эстафета «Большие маневры», которую организовали пограничники запаса БРООВПЗ «Застава». Военизированная эстафета включала в себя: теоретические этапы (викторина, оказание первой медицинской помощи, правила безопасности дорожного движения и безопасное поведение на железной дороге, действие во время чрезвычайных ситуаций природного происхождения, вопросы здорового образа жизни, смотр песни и строя), практические этапы проводились на свежем воздухе (стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты, разборка и сборка автомата, полоса препятствий, преодоление «минного поля»).

На старт вышло 7 отважных команд. По итогам эстафеты команда кадетского класса имени Андрея Касимова под патронатом СК РоссииКожильской средней школы Балезинского района Удмуртской Республики заняла 1 место.

Коллектив следственного управления поздравляет своих кадет с заслуженной победой и желает успехов во всех начинаниях и новых достижений!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/419450-kadetyi-klassa-imeni-a.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1440090/