Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Онгудайском районе местная жительница осуждена к 8 годам лишения свободы по уголовному делу об убийстве своего сожителя

17 февраля 2020 года


Собранные следователями Шебалинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении 40-летней жительницы села Купчегень Онгудайского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 10 октября 2019 года около 20 часов в селе Купчегень Онгудайского района в помещении летнего домика, расположенного на территории одного из домовладений по улице Трактовая, во время совместного распития спиртных напитков между сожителями произошла ссора, в ходе которой хозяйка дома на почве внезапно возникших неприязненных отношений клинком ножа нанесла своему сожителю множественные удары по передней и задней поверхности туловища, а также нижним конечностям, причинив тем самым телесные повреждения различной степени тяжести, несовместимые с жизнью. От полученных телесных повреждений и обильной кровопотери потерпевший скончался на месте происшествия через короткий промежуток времени.

Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, признал ее виновной и назначил осужденной наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/419466-v-ongudayskom-rayone-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/news/item/1440115/