Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензе двое несовершеннолетних обвиняются в совершении кражи с незаконным проникновением в жилище

17 февраля 2020 года


Следственным отделом по Октябрьскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двух приятелей 2004 и 2002 года рождения в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

По данным следствия, вечером 26 октября 2019 года двое несовершеннолетних вступили в преступный сговор, решив незаконно проникнуть в квартиру своего знакомого, расположенную на первом этаже дома по улице Тернопольской в городе Пензе, и похитить принадлежащее ему имущество. С этой целью они через окно проникли в жилище и похитили цепочку и браслет, изготовленные из сплава серебра с медью, углошлифовальную машинку, предметы одежды потерпевшего, общей стоимостью около 5 тыс. рублей. Похищенным они впоследствии распорядились по своему усмотрению.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/419494-v-penze-dvoe-nesovershennoletnih.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1440148/