Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Тульской области вынесен приговор за совершение изнасилования и незаконное хранение взрывных устройств

17 февраля 2020 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему жителю Тульской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатого вещества и взрывных устройств).

Следствием и судом установлено, что подсудимый в период времени с 08 июня 2018 года по 22 июня 2018 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в одном из домов Арсеньевского района Тульской области, совершил изнасилование потерпевшей.

Также доказано, что подсудимый, не имея соответствующего разрешения, незаконно хранил у себя в доме взрывные устройства и взрывчатые вещества, которые в июне 2019 года были изъяты у него сотрудниками следственного управления в ходе обыска.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, кроме того, назначено наказание в виде 2 лет ограничения свободы и штраф в размере 50 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/419529-v-tulskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1440260/