Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В г. Воронеже мужчина задержан по подозрению в убийстве знакомого

18 февраля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения 13 февраля 2020 года в квартире по ул. Ростовской г. Воронежа тела 52-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Во взаимодействии следователей СК и сотрудников полиции задержан 30-ти летний знакомый погибшего, который вину в содеянном полностью признал. По ходатайству следователя, судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По предварительным данным, 13 февраля 2020 года, в квартире 52-летнего мужчины по ул. Ростовской г. Воронежа, при распитии спиртных напитков, между ним и его 30-ти летним знакомым произошел конфликт, в ходе которого последний сдавил шею потерпевшего ремнем. В результате преступных действий знакомого, хозяин квартиры скончался на месте происшествия, а подозреваемый с места скрылся. Тело мужчины обнаружила его супруга, которая сообщила о случившемся в отдел полиции.

Следователями СК России проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель следственного отдела по Левобережному району г. Воронежа регионального следственного управления СК России Матвей Сладких.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/419635-v-g-voroneje-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1440410/