Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Республике Адыгея вынесен приговор адвокату совершившему преступление в соучастии со своей коллегой и с ранее судимым организатором преступления

22 июня 2012 года


В Республике Адыгея вынесен приговор адвокату совершившему преступление в соучастии со своей коллегой и с ранее судимым организатором преступления

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора адвокату адвокатской палаты Республики Адыгея 31-летней Саиде Уджуху. Она признана виновной в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что Уджуху, в ноябре 2011 года в составе преступной группы с ранее судимым 27- летним Артуром Б.и адвокатом 32- летней Татьяной Ч. обманным путем, под предлогом несообщения в правоохранительные органы о факте, якобы, совершенного Асланом Х. преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего лица, пыталась завладеть денежными средствами семьи Х. в сумме 800 тысяч рублей.

Приговором суда Уджуху назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев и штраф 10 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/41964-v-respublike-adyigeya-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/page.php?id=583