Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в связи с оказанием услуг, не отвечающих требованиям безопасности

18 февраля 2020 года


Следственным отделом по городу Приозерск Следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По данным следствия, 17 января 2020 года 12-летний ребенок проходил лечение в стоматологическом отделении Приозерской межрайонной больнице Ленинградской области. При оказании услуг, в ротовой полости ребенка оказался медицинский инструмент, предназначенный для прохождения и расширения корневых каналов, который мальчик проглотил. На следующий день посторонний предмет был извлечен из организма ребенка в Ленинградской областной детской клинической больнице.

По уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Изъята медицинская документация. Назначен комплекс судебных экспертиз. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/419728-v-leningradskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1440731/