Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Жительница Перми, организовавшая в Пермском районе незаконный пансионат для престарелых, предстала перед судом

19 февраля 2020 года


Доказательства, собранные Пермским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летней жительнице Перми, осужденной за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Следствием и судом установлено, что не позднее марта 2018 года осужденная, не имея необходимого образования, опыта работы и соответствующей лицензии, арендовала дом в посёлке Красный Восход Пермского муниципального района, который не был предназначен для коммерческой деятельности: в доме отсутствовала пожарная сигнализация, средства пожаротушения, эвакуационные выходы.

В указанном доме осужденная организовала пансионат для престарелых людей, в котором на возмездной основе незаконно оказывала последним медицинские услуги и медико-социальную помощь.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде обязательных работ на срок 350 часов.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/419817-jitelnitsa-permi-organizovavshaya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1440761/