Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Перед судом предстанут подростки, обвиняемые в совершении хищений

22 июня 2012 года


Ростовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей 15 и 16 лет. Подростки обвиняются в совершении восьми эпизодов преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража).

По данным следствия, в феврале-марте 2012 года обвиняемые в дневное и вечернее время проникали в дома частного сектора, расположенные в городе Ростове, откуда похищали денежные средства хозяев, как правило, пенсионеров. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил 90 тысяч рублей. На похищенные денежные средства обвиняемые приобрели различное имущество, в том числе автомобиль.

Несовершеннолетние признали вину в полном объеме. Ущерб, причиненный потерпевшим, возмещен родителями подростков. Обвиняемые ранее не привлекались к уголовной ответственности, проживают в полных и благополучных семьях. Перед совершением преступлений подростки отслеживали дома, в которых отсутствуют собственники, подручными средствами взламывали запорные устройства, проникали внутрь и в поисках денег наводили общий беспорядок. Денежные средства несовершеннолетние всегда находили в доступных местах: в книгах, конвертах, под скатертью на столах и т.д.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/41986-pered-sudom-predstanut-podrostki.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/?ELEMENT_ID=3545