Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

СКР завершил расследование уголовного дела в отношении полицейского, обвиняемого в коррупционном преступлении

19 февраля 2020 года


Петровский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении инспектора ДПС группы ДПС ГИБДД отделения ГИБДД Отдела МВД России по Благодарненскому району Ставропольского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (вымогательство взятки должностным лицом).

По данным следствия, 12 сентября 2019 года обвиняемый остановил автомобиль под управлением мужчины. Он составил в отношении водителя два административных протокола за управление транспортным средством водителем, не имеющим на то права и управление транспортным средством без страхового полиса (ч. 1 ст. 12.7, ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ). Затем инспектор стал требовать 30 тысяч рублей за несоставление протокола за якобы совершенное им административное правонарушение – управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ). Уголовное дело возбуждено СКР по материалам ОСБ ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Сейчас следователь СКР завершил расследование. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/419862-skr-zavershil-rassledovanie-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1441118/