Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Селенгинском районе перед судом предстанут несовершеннолетние, обвиняемые в незаконном приобретении наркотических средств

22 июня 2012 года


Гусиноозерским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела по ч.2 ст. 228 УК РФ в отношении двух несовершеннолетних жителей г.Улан-Удэ.

В ходе следствия установлено, что двое несовершеннолетних в марте 2012 приехав в район с.Иволгинск собрали для личного потребления дикорастущую коноплю, осуществив тем самым незаконное приобретение наркотического средства – марихуаны (канабис) в особо крупном размере.

Обвиняемые состоят на учете в органах профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних за ранее совершенные преступления, в РНД – за употребление алкоголя с вредными последствиями. В отношении одного из обвиняемых 05 марта 2012 года районным судом за совершение аналогичного преступления (незаконное приобретения наркотических средств) принято решение об освобождении от уголовной ответственности в связи с применением мер воспитательного воздействия в виде предупреждения и передачи под надзор родителям и Комиссии по делам несовершеннолетних. Однако спустя 11 дней несовершеннолетний совершил еще более тяжкое преступление – собрал марихуану в особо крупном размере.

в ходе проведенного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/41987-v-selenginskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://buryatia.sledcom.ru/news/9/1014/