Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Заключен под стражу мужчина, обвиняемый в убийстве женщины в Заводском районе

20 февраля 2020 года


Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения 16 февраля 2020 года в заброшенном сарае на 1-ом Прессовом проезде города Саратова тела 31-летней женщины с колото-резаными ранениями.

Как сообщалось ранее, по подозрению в совершении данного преступления задержан 28-летний житель Оренбургской области.

По данным следствия, в сентябре 2019 года мужчина вместе с родителями и сожительницей переехали в Саратов из Оренбургской области и обосновались в съемном жилище на территории Заводского района. 8 февраля 2020 года он вернулся домой и застал там постороннего молодого человека, который поспешил удалиться. Добиться от сожительницы внятных объяснений об этом мужчине, он не смог. Движимой ревностью он предложил женщине пройтись по улице и поговорить. Проходя мимо заброшенного сарая на 1-ом Прессовом проезде, он достал нож, который целенаправленно захватил из дома, намереваясь расправиться с женщиной, и стал наносить ей множественные удары. Осознав, что она перестала подавать признаки жизни, оставил ее тело в сарае и направился домой. Собрав вещи, он спешно уехал в Оренбургскую область.

Следователями СК на основе собранных по делу доказательств мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. Вину в инкриминируемом деянии он признал полностью и раскаялся в содеянном.

По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/419917-zaklyuchen-pod-straju-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1441321/