Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Руководитель предприятия подозревается в уклонении от уплаты налогов

22 июня 2012 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Волгоградской области на основании материалов, представленных управлением экономической безопасности и противодействия коррупции регионального управления МВД России, возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Волжский Бисквит». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

По данным следствия, 31 августа 2011 года по результатам проверки налоговой инспекцией города Волжский принято решение о взыскании с ООО «Волжский Бисквит» задолженности по налогам в размере около 3,5 миллиона рублей, о чем был уведомлен руководитель указанного предприятия, а на его расчетные счета наложено соответствующее ограничение – «инкассовое поручение». С целью неуплаты суммы задолженности, подозреваемый полученные в результате предпринимательской деятельность наличные денежные средства в банковские учреждения не направлял, тратил их по своему усмотрению.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/41992-rukovoditel-predpriyatiya-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/index.php?module=news&task=show&newspage=1&id=1372