Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Следователем следственного отдела по городу Великий Новгород возбуждено уголовное дело по факту применения насилия к сотруднику полиции

20 февраля 2020 года


Следователем следственного отдела по городу Великий Новгород следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как установлено следствием, в вечернее время 13 февраля в специальное помещение для задержанных лиц ОП-1 УМВД России по Новгородской области за совершение административного правонарушения доставлен гражданин. Оперативный дежурный, исполняя свои должностные обязанности по разбирательству с задержанными лицами, находясь в форменном обмундировании, осуществлял сопровождение доставленного в специальное помещение. В коридоре задержанный, осознавая, что находящийся перед ним является сотрудником полиции применил к нему насилие, выразившееся в нанесении удара по голове.

По данному факту следственным отделом по городу Великий Новгород возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подозреваемый свою вину в совершении указанного преступления признал, от него получена явка с повинной.

Проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/419963-sledovatelem-sledstvennogo-otdela-po.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1440249/