Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Жительница Казани подозревается в убийстве возлюбленного

22 июня 2012 года


В следственном отделе по Ново-Савиновскому району г. Казань СУ СКР по Республике Татарстан в отношении 39-летней Диляры Тихоновой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 21 июня 2012 года Тихонова пришла в гости к своему 33-летнему другу, проживающему в доме по ул. Адоратского г. Казани. На пороге квартиры между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина сообщил Тихоновой, что им нужно расстаться, после чего стал выталкивать ее. В ответ женщина схватила с полки в прихожей нож, который ранее подарила мужчине и ударила его в область сердца. Потерпевший, с криками о помощи выбежал на улицу. Дойдя до соседнего подъезда, он упал. Подбежав к мужчине, Тихонова продолжила наносить ему удары ножом в область паха и живота. Ставшие свидетелями расправы соседи, позвонили в полицию. В результате Тихонова была задержана. Ее знакомый скончался на месте происшествия.

Вину женщина, являющаяся матерью четырех детей, полностью признала. Со слов подозреваемой, она очень боялась, что потерпевший бросит ее. В ближайшее время судом, по ходатайству следователя в отношении нее будет избрана одна из предусмотренных законом мер пресечения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственный отдел по Ново-Савиновскому району СУ СКР по Республике Татарстан. 22.06.2012.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/41997-jitelnitsa-kazani-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/4media/news/o1732/