Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Задержаны трое жителей Очерского района подозреваемые в изнасиловании, совершенном группой лиц

12 сентября 2011 года


Очерским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении троих жителей Очерского муниципального района 24, 17 и 15 лет. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3  

ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней, совершенное группой лиц).

По версии следствия, в ночь на 30 августа 2011 года подозреваемые находились в компании где все распивали спиртные напитки. После этого, заведомо зная о несовершеннолетнем возрасте 15-летней девушки, находящейся в этой компании, применяя физическую силу, изнасиловали её.

В настоящее время подозреваемые задержаны и помещены в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКП РФ по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/42-zaderjanyi-troe-jiteley-ocherskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/2011/09/08/2213/