Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Лабинском районе возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины

22 июня 2012 года


В правоохранительные органы Лабинского района 21 июня 2012 года поступило сообщение об обнаружении в пруду, расположенного в станице Зассовской, тела 55-летнего местного жителя со множественными колото-резаными ранами. По данному факту Лабинским межрайонным следственным отделом СКР по краю в тот же день возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению данного преступления 58-летнего охранника пруда. По версии следствия, 20 июня 2012 года потерпевший вместе с сыном и знакомым находился на территории комплекса прудов, где занимался ловлей рыбы. Вечером к мужчинам подошел охранник водных объектов и предложил вместе поужинать, на что один из них ответил согласием. Пройдя к другому пруду, 55-летний мужчина и охранник расположились на траве у воды. В ходе принятия пищи и употребления спиртных напитков, между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого охранник взял имевшийся кухонный нож, которым стал наносить множественные (около 18) удары по телу оппонента, убив его. Толкнув тело потерпевшего в воду, злоумышленник ушел. Сын и знакомый погибшего, обеспокоенные его долгим отсутствием, стали искать мужчину вместе с директором прудов, который впоследствии и обнаружил тело убитого.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/42002-v-labinskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/content/section/8/detail/77381/