Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В городе Самаре задержан сотрудник полиции, подозреваемый в получении взятки

20 февраля 2020 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области по материалам УФСБ России по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела УЭБ и ПК ГУ МВД России по Самарской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, 31 января 2020 года подозреваемый, действуя группой лиц по предварительному сговору с должностными лицами ГУ МВД России по Самарской области, получил от своего непосредственного подчиненного взятку в виде денег на сумму 500 тысяч рублей за незаконное бездействие, выразившееся в неисполнении служебных обязанностей по контролю за исполнением подчиненными сотрудниками письменных поручений следователя по уголовному делу, возбужденному по факту мошенничества сотрудниками общества с ограниченной ответственностью.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста. Следствие не исключает, в рамках данного уголовного дела могут быть задержаны и другие подозреваемые. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками УФСБ России по Самарской области.

Борьба с коррупцией является приоритетным направлением деятельности следственных органов Следственного комитета России, вне зависимости от субъекта преступления и суммы взятки.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/420031-v-gorode-samare-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1441602/