Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Состоялся выездной прием первого заместителя руководителя СУ СК России по Курской области

20 февраля 2020 года


Личный прием граждан является способом подачи обращений и одной из форм реализации конституционного права на обращение. Руководством следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области еженедельно осуществляется личный прием граждан, в том числе с выездом в территориальные подразделения.

Данный формат позволяет получать более полную информацию о результатах работы следственного подразделения, чувствовать настроения в обществе и предупреждать возникновение социальной напряженности.

В Суджанском межрайонном следственном отделе следственного управления СК России по Курской области 18.02.2020 первый заместитель руководителя следственного управления подполковник юстиции Михаил Иванович Васильченко провел выездной прием граждан.

В ходе состоявшегося приема, первым заместителем руководителя ведомства принято 5 заявителей. На прием граждане обратились с вопросами проведения процессуальных проверок и расследования уголовных дел органами СУ СК России по Курской области, часть обращений касались вопросов социально-правового характера.

Всем обратившимся даны подробные разъяснения по интересующим вопросам.

Письменные обращения, поступившие в ходе личного приема, поставлены контроль, назначены конкретные сроки и исполнители.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/420051-sostoyalsya-vyiezdnoy-priem-pervogo.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1441668/