Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет житель областного центра, оскорбивший сотрудника полиции

21 февраля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 26-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, в декабре 2019 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения зашел в подъезд одного из многоэтажных жилых домов в Центральном районе областного центра и уснул там. Жильцы вызвали сотрудников полиции. Прибывший инспектор патрульно-постовой службы разбудил мужчину, попросил его проследовать в отдел полиции для составления протокола. В ответ последний в присутствии жильцов подъезда оскорбил полицейского нецензурной бранью. После чего для дальнейшего разбирательства злоумышленник был доставлен в отдел полиции. Материалы по факту оскорбления представителя власти переданы в следственные органы. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/420115-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1441835/