Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутском районе возбуждено уголовное дело о халатности, повлекшей рубку лесных насаждений на сумму около 6 млн рублей

21 февраля 2020 года


Следственным отделом по Иркутскому району СУ СК РФ по Иркутской области по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении начальника территориального управления министерства лесного комплекса Иркутской области по Ангарскому лесничеству, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, в марте 2018 года начальник территориального управления министерства лесного комплекса Иркутской области по Ангарскому лесничеству подписал 3 акта несоответствия, согласно которым необходимо провести проходные рубки лесных насаждений в Тальцинском участковом лесничестве. В ноябре 2019 года в ходе осмотра делян, на которых осуществлены проходные рубки деревьев общим объемом 404 м³, прокуратурой района совместно с комиссией Рослесхоза установлено, что лесные насаждения являлись спелыми и проходной рубке не подлежали. В результате чего причинен ущерб лесному фонду в размере около 6 млн рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/420166-v-irkutskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1441957/