Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В г. Каменске-Шахтинском трое местных жителей подозреваются в незаконном обороте алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности

21 февраля 2020 года


Следственным отделом по г. Донецк следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении трех жителей Ростовской области. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение или перевозка в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей совершенной группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, подозреваемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, незаконно изготавливали и хранили на территории гаражного кооператива в г. Каменске-Шахтинском, спиртосодержащую алкогольную продукцию, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Готовая продукция ими сбывалась на одном из местных рынков.

В ходе обыска, проведенного следователями совместно с сотрудниками полиции, изъято более тысячи литров готовой нелицензионной алкогольной продукции, стеклянная тара с этикетками известных брендов в количестве более 300 штук, пробки, оборудование для производства спиртосодержащей продукции, ингредиенты для ее изготовления, а также пластиковые емкости с различными спиртовыми концентратами, общий объем которых превышает 1200 литров. По изъятой алкогольной продукции следствием назначен ряд судебных экспертиз.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/420203-v-g-kamenske-shahtinskom-troe.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1442034/