Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Пуровском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в получении должностным лицом взятки в особо крупном размере

21 февраля 2020 года


Пуровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего должностного лица Администрации Пуровского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере).

По данным следствия, обвиняемый в 2013 году, исполняя обязанности начальника Департамента строительства, архитектуры и жилищной политики Администрации Пуровского района, получил от генерального директора коммерческой строительной организации взятку в виде автомобиля Тойота Ланд Крузер 200, стоимостью около 2,5 млн. рублей. В обмен на взятку он гарантировал взяткодателю не применять в отношении него и его фирмы мер ответственности за ненадлежащее исполнение муниципального контракта, а также подписать акт выполненных работ, несмотря на их выполнение в частичном объеме.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/420218-v-purovskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1442084/