Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

По ходатайству следствия суд арестовал двух сотрудников внутренней службы, подозреваемых в получении взятки (видео)

21 февраля 2020 года


По ходатайству следователей второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области суд избрал в отношении начальника и заместителя начальника ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения» ГУ МВД России по Самарской области (далее - ФКУ) меру пресечения в виде заключения под стражу. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, 10 февраля 2020 года подозреваемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, получили через посредника, действующего в ходе оперативного эксперимента, взятку в виде денег на общую сумму 100 тысяч рублей от учредителя общества с ограниченной ответственностью. За указанную сумму подозреваемые должны были обеспечить заключение государственных контрактов между ФКУ и ООО на сдачу лома и отходов черных и цветных металлов и об утилизации высвободившихся государственных регистрационных знаков, а также за беспрепятственное исполнение указанных контрактов.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками УФСБ России по Самарской области.

Борьба с коррупцией является приоритетным направлением деятельности следственных органов Следственного комитета России, вне зависимости от субъекта преступления и суммы взятки.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/420286-po-hodataystvu-sledstviya-sud.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1442265/