Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В Карачаево-Черкесской Республике проводится проверка в связи с применением насилия в отношении сотрудника полиции

21 февраля 2020 года


Следственным отделом по г.Карачаевск следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике проводится проверка сообщения в связи с применением насилия в отношении сотрудника полиции.

По предварительным данным в дневное время 17.02.2020 сотрудники полиции МО МВД России «Карачаевский» прибыли на ул.Прикубанская п. Орджоникидзевский Карачаевского городского округа по сообщению о незаконных действиях местных жителей в отношении работников дочерней организации «Горгаз г.Карачаевск и Карачавского района» намеревавшихся устранить утечку газа, происходящей из-за самовольного подключения одного из домовладений к газовой сети.

Исполняя свои должностные обязанности, представители власти обеспечивали действия представителей Горгаза по устранению опасности для окружающих и пресекали незаконнойе действия жильцов этого домостроения, в связи с этим 25-летний местный житель применил насилие в отношении 42-летнего полицейского.

В настоящее время следователем произведен осмотр места происшествия, назначена экспертиза, опрашиваются очевидцы, устанавливаются все детали происходящих событий. В ходе проверки будет проверены обоснованность отключения газа, а также правомерность действий сотрудников газовой службы и полиции.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/420289-v-karachaevo-cherkesskoy-respublike-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kchr.sledcom.ru/news/item/1442329/