Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия

В Моздоке перед судом предстанет жительница станицы Терская по обвинению в нарушении авторских прав

22 июня 2012 года


Следственным отделом по Моздокскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летней жительница Моздокского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских прав).

По данным следствия, в конце декабря 2011 года обвиняемая приобрела нелицензионные ДВД диски с записями различных кинопроизведений, которые с целью сбыта незаконно хранила в магазине «Бездна» в городе Моздоке. 17 января 2012 года сотрудники полиции отдела экономической безопасности Моздокского района в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечение распространения контрафактной продукции в указанной торговой точке провели проверочную закупку и изъяли из незаконного оборота 602 нелицензионных ДВД диска. В результате противоправных действий злоумышленницы правообладателям аудиовизуальных произведений, являющихся членами Российской антипиратской организации был причинен крупный ущерб на сумму свыше 200 тысяч рублей.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/42032-v-mozdoke-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://osetia.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=636:2012-06-22-13-28-00&catid=28:news&Itemid=30