Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы Родиново-Несветайского района, подозреваемого в превышении должностных полномочий

22 июня 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы Родионово-Несветайского района по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в августе 2010 года глава района незаконно издал распоряжение об образовании комиссии по приемке выполненных ремонтных работ на объекте МОУ «Генеральская ООШ». Несмотря на то, что в соответствии с требованиями законодательства приемка должна осуществляться главой Волошинского сельского поселения и, кроме того, образованной комиссией дважды выявлялись существенные недостатки, которые устранены не были, в октябре 2010 года подозреваемый утвердил акт приемки выполненных работ. В соответствии с данным актом все работы на объекте выполнены качественно и в полном объеме. На его основании школа введена в эксплуатацию, а подрядчику были перечислены более 40 миллионов рублей, предусмотренные муниципальным контрактом. В октябре 2011 года Контрольно-счетной палатой Ростовской области установлено завышение выполненных на объекте МОУ «Генеральская ООШ» работ на сумму более 500 тысяч рублей. До настоящего времени школа эксплуатируется с существенными недостатками и нарушениями, вследствие чего созданы условия реальной угрозы жизни, здоровью и безопасности сотрудников школы и учеников.

В настоящее время проводится предварительное расследование, в ходе которого будут установлены все обстоятельства совершения преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/42034-v-rostovskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1919&Itemid=33