Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Красноглинском районе города Самары местные жители обвиняются в совершении разбоя и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть женщины

22 июня 2012 года


Следственным отделом по Красноглинскому району города Самары Следственного комитета России по Самарской области предъявлено обвинение двум 31-летним и 25-летнему местным жителям. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, группой лиц по предварительному сговору), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 3 мая 2012 года, один из обвиняемых, по заранее распределенным ролям, имея умысел на разбойное нападение, залез в помещение здания через открытую форточку в окне первого этажа, в котором расположен офис ООО «Бутилье» и, открыв входную дверь, впустил остальных своих соучастников. Затем, зайдя в комнату офиса, где находилась женщина – сторож, связали ее скотчем, а один из злоумышленников нанес ей удар в область живота. После этого, обвиняемые похитили из офиса 4 монитора, жесткий диск, 2 сотовых телефона, 2 навигатора, 2 сейфа, с находившимися там денежными средствами и документами, причинив организации ущерб на общую сумму 250 тысяч рублей. 5 мая 2012 года, от полученных травм, после проведенных операционных и реанимационных мероприятий, потерпевшая скончалась, не приходя в сознание.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/42043-v-krasnoglinskom-rayone-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/22.06.2012/4340/