Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Бессоновском районе возбуждено уголовное дело по факту смерти четырех человек

25 февраля 2020 года


Бессоновским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам) по факту смерти четырех человек.

По данным следствия, около 22 часов 24 февраля 2020 года в квартире, расположенной на четвертом этаже многоквартирного жилого дома по улице Фабричной в селе Чемодановка Бессоновского района, обнаружены тела двух мужчин 1982 и 1983 года рождения. При дальнейшем обходе подъезда в квартире на пятом этаже обнаружены еще двое погибших: женщина 1961 года рождения и мужчина 1994 года рождения. Предварительная причина смерти — отравление угарным газом.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе руководства следственного управления, следователей и криминалистов. Проводится осмотр места происшествия, каких-либо телесных повреждений на погибших не обнаружено. В настоящее время газ отключен, безопасность жильцов дома обеспечивается работниками ГУ МЧС России по Пензенской области и газовой службы. Выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/420466-v-bessonovskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1442735/