Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Житель Тамбовского района подозревается в даче взятки сотруднику полиции

25 февраля 2020 года


Следственным отделом по Тамбовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По данным следствия, 20 февраля 2020 года подозреваемый, находясь в кабинете ГИБДД ОМВД России по Тамбовскому району, дал взятку сотруднику полиции в размере 20 тыс. рублей за совершение последним заведомо незаконных действий в его пользу - за уничтожение составленных в отношении него административных материалов по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством).

Сотрудник полиции заблаговременно уведомил руководство УМВД России по Амурской области о склонении к совершению коррупционного преступления. В результате проведенных подразделением экономической безопасности и противодействия коррупции оперативно-разыскных мероприятий факт передачи незаконного денежного вознаграждения задокументирован.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/420511-jitel-tambovskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1442838/