Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту гибели местной жительницы и ее 2-х месячного сына

24 июня 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Из материалов уголовного дела следует, что 23 июня 2012 года в период с 17 часов 30 минут до 19 часов 30 минут местная жительница, 1971 года рождения, гуляла со своим 2-х месячным сыном, который находился в детской коляске, по Смольной набережной около Смольного дворца. Через некоторое время, женщина взяла ребенка на руки, спустилась к реке Нева, после чего местонахождение ее и ребенка неизвестно.

Из материалов уголовного дела следует, что мать ребенка ранее проходила лечение в психиатрической больнице в связи с суицидальными попытками, принимала лекарственные препараты.

Одной из основных версий является самоубийство женщины вместе с ребенком в реке Нева. В настоящее время с участием водолазов МЧС проводятся их поиски.

Выполняются необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле у руководства Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/42052-v-sankt-peterburge-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/news/spb/4460