Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Северском районе сотруднику полиции предъявлено обвинение в нарушении ПДД, в результате которого погибла женщина

25 февраля 2020 года


Следственным отделом по Северскому району СКР по Краснодарскому краю 30-летнему участковому уполномоченному отдела МВД России по Северскому району предъявлено обвинение в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть 37-летней женщины, совершенном в состоянии алкогольного опьянения (п.«а» ч.4 ст. 264 УК РФ).

Установлено, что в ночь на 16 февраля 2020 года полицейский, будучи в состоянии алкогольного опьянения, двигался на своем автомобиле «БМВ» по улице Мира в поселке Ильском. По версии следствия, обвиняемый превысил разрешенный скоростной режим и выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «Рено». В результате ДТП 37-летняя пассажирка «Рено» получила травмы и через непродолжительное время скончалась в лечебном учреждении. 2-летний ребенок погибшей, находившийся в автомобиле, доставлен в медицинское учреждение, где ему продолжают оказывать всю необходимую помощь.

Кроме того, в рамках расследования уголовного дела следователем получено заключение судебно-химической экспертизы, согласно которой у обвиняемого достоверно установлено наличие на момент совершения ДТП этилового спирта в крови. Данные обстоятельства явились основанием для предъявления полицейскому обвинения по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.4 ст. 264 УК РФ.

В настоящее время продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, проводятся судебно-медицинские экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/420553-v-severskom-rayone-sotrudniku.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1442888/