Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томской области инициирована передача уголовного дела о хищении денег с банковского счета ветерана Великой Отечественной войны в следственные органы СК России

25 февраля 2020 года


По инициативе руководителя следственного отдела по ЗАТО г. Северск следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области прокурором ЗАТО Северск из органов внутренних дел в производство следователей следственного отдела передано уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п.«г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

По предварительным данным, житель г. Северска Томской области, имея не снятую и не погашенную судимость за совершение преступлений против личности и против собственности, в период с августа 2019 по февраль 2020 года похитил с открытого в одном из банков счета ветерана Великой Отечественной войны принадлежащие ему денежные средства.

Потерпевший при оформлении банковской карты допустил ошибку, указав неверную цифру в номере телефона, к которому была привязана его карта. Тем самым ошибочно указал номер телефона обвиняемого, который понял ситуацию и воспользовался ею. Мужчина стал посредством направления смс-сообщений переводить деньги с карты потерпевшего на свой мобильный телефон и привязанную к нему банковскую карту. Общая сумма похищенных таким образом денежных средств составила около 37 тысяч рублей.

Подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение. По ходатайству следователя суд избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/420619-v-tomskoy-oblasti-initsiirovana.html

Ссылка на первоисточник: http://tomsk.sledcom.ru/news/item/1443015/