Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Акбулакском районе мужчина обвиняется в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

26 февраля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области предъявлено обвинение 34-летнему жителю города Бишкека в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, днем 22 февраля 2020 года сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области в МАПП «Сагарчин-автодорожный» во время проверки документов обратили внимание на признаки, указывающие на нахождение автомобиля «Lexus» в розыске. Дальнейшее разбирательство проводили сотрудники полиции.

Опасаясь ответственности и желая беспрепятственно пересечь государственную границу РФ с Республикой Казахстан, водитель, находясь в районном отделе полиции в поселке Акбулак, пытался дать взятку в сумме 100 тысяч рублей полицейскому.

Полицейский от незаконного денежного вознаграждения отказался. Все мероприятия зафиксированы сотрудниками полиции.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/420683-v-akbulakskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1443276/