Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия

Представители следственного управления провели «Урок памяти»

26 февраля 2020 года


Старший помощник руководителя следственного управления следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания Эдуард Гусов провел «Урок памяти» для детей 7-8 классов в «Общеобразовательной школе-интернате» города Владикавказа, посвященный победе в Сталинградской битве.

В ходе урока был продемонстрирован фильм «Сталинград. Город, который выстоял», подготовленный Следственным комитетом России к 77-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, а также уникальные фотоматериалы. Представитель следственного управления рассказал детям о значении победы советских войск в Сталинградской битве, о стойкости и мужестве не только советских солдат, но и жителей Сталинграда, о том, как выживали несломленные духом люди, как поддерживали друг в друге веру в Победу.

Наша задача – передать молодому поколению наследие героического народа: уникальные стойкость и мужество сограждан, их нескончаемую веру в прекрасное будущее – мирное и счастливое. Страна выстояла лишь благодаря самоотверженности простых людей – солдат, рабочих, сельчан и детей войны, которым выпало не менее тяжелая, но радостная доля – восстанавливать города и поднимать страну из руин.

В завершении участники мероприятия почтили память павших минутой молчания.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/420714-predstaviteli-sledstvennogo-upravleniya-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://osetia.sledcom.ru/news/item/1443337/