Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве 2 человек

25 июня 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 27-летнего жителя города Новокузнецка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

По версии следствия, обвиняемый, употребляющий наркотические средства, 7 января 2012 года приехал со своими знакомыми за очередной дозой наркотика на адрес, где ранее их уже приобретал. Зайдя в квартиру, обвиняемый потребовал наркотики в долг, получив отказ, нанес несколько ножевых ранений 44-летнему хозяину квартиры, а так как 24-летняя подруга потерпевшего стала свидетелем расправы, молодой человек нанес несколько ранений и ей, после чего, похитив сотовый телефон, скрылся. В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий обвиняемый был задержан в Новосибирске.

По ходатайству следователя в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/42075-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/V_Kemerovskoy_oblasti_pered_sudom_predstanet_mestniy_zhitel_obvinyaemiy_v_ubiystve_2_chelovek__Novos.htm