Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе по сообщению СМИ о нарушении прав пожилой труженицы тыла организована проверка

26 февраля 2020 года


Следственным отделом по Калининскому району г. Уфы следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан организована доследственная проверка по сообщению СМИ о нарушении жилищных и других прав 93-летней жительницы г. Уфы со стороны арендаторов одной из комнат ее квартиры.

В ходе мониторинга СМИ выявлена информация о 93-летней женщине из г. Уфы, являющейся труженицей тыла и ветераном труда, в квартире у которой зарегистрировались двое арендаторов, которые злоупотребляют своими жилищными правами и не желают выселяться, вступая в конфликты с пожилой женщиной, неспособной, ввиду возраста и состояния здоровья, отстаивать свои права, а также с проживающей вместе с ней родственницей.

В настоящее время следователями предстоит опросить саму пожилую женщину, ее родственников и арендаторов комнаты, проверить сведения о наличии нарушений ее жилищных прав, правомерность регистрации арендаторов в квартире, а также факты иных посягательств. В ходе проверки также будут изучены жилищно-бытовые условия проживания пожилой женщины на предмет необходимости оказания дополнительной социальной поддержки.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/420791-v-ufe-po-soobscheniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1443507/