Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Сотрудники СК России по Вологодской области в рамках акции "Спасибо каждому ветерану" навестили участника Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

26 февраля 2020 года


В рамках акции Следственного комитета РФ "Спасибо каждому ветерану!" руководитель следственного отдела по г.Череповец СУ СК России по Вологодской области Иван Волков с подчиненными сотрудниками навестил ветерана Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. Синёва Александра Васильевича.

К началу войны ему едва исполнилось 14-лет, приходилось тяжело трудиться, а потом и воевать. В период с 01.03.1945 по 14.12.1946 Александр Васильевич принимал участие в борьбе с оставшимся после разгрома фашистов нацистским подпольем на территории Эстонской ССР. Он награжден медалью «Ветеран труда» за доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., медалью «Жукова», нагрудным знаком «Фронтовик», орденом «Отечественной войны II степени», медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», медалью «За безупречную службу в министерстве внутренних дел СССР» и другими.

Сейчас Александру Васильевичу 92 года и он остается жизнерадостным и активным человеком. До недавнего времени он участвовал в работе ветеранских организаций города Череповца, а сейчас ждет наступления теплой погоды, его ожидают дачные заботы. Следователи приурочили встречу с ветераном к празднованию Дня защитника Отечества и по просьбе его родных подарили ему радиостанцию и мультимедийный плеер, чтобы, находясь на даче, Александр Васильевич мог оставаться в курсе последних новостей и слушать любимую музыку.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/420792-sotrudniki-sk-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1443558/