Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Козельске генеральный директор организации признан виновным в сокрытии денежных средств от налогов в особо крупном размере

26 февраля 2020 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора генеральному директору ООО «НПО Новая энергия». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в период с октября 2017 по сентябрь 2018 года директор производил расчеты с контрагентами организации через счета другой фирмы, руководителем которой он сам и являлся. Таким способом от налогов сокрыто в общей сумме более 10 миллионов рублей.

Приговором суда генеральному директору назначено наказание в виде штрафа в размере 600 тысяч рублей. В результате принятых следователем СК России мер, в том числе наложения ареста на имущество организации, директором принято решение о возмещении ущерба, причиненного преступлением. Еще в ходе предварительного следствия мужчина перечислил в доход государства более 10 миллионов рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/420795-v-kozelske-generalnyiy-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1443571/