Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В Ярославле перед судом предстанет 16-летний подросток, обвиняемый в незаконных приобретении и хранении наркотических средств без цели сбыта

26 февраля 2020 года


Следственным отделом по Фрунзенскому району города Ярославля следственного управления СК России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

По данным следствия, в августе 2019 года в городе Ярославле сотрудниками полиции у обвиняемого было обнаружено и изъято наркотическое средство, масса которого составила не менее 1,585 г, что является крупным размером. Со слов подростка, он приобрел наркотики для личного употребления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следственное управление СК России по Ярославской области обращает внимание родителей и лиц, их заменяющих, на обязательность проведения бесед с детьми о вреде наркомании и возможных последствиях.

В случае необходимости немедленно обращайтесь за профессиональной помощью:

— телефон доверия подросткового подразделения Ярославской областной клинической наркологической больницы 8 (4852) 72-14-22,— реабилитационное отделение Ярославской областной клинической наркологической больницы: 8 (4852) 38-30-03

Также напоминаем, что в целях оперативного реагирования на обращения по вопросам зашиты прав и законных интересов несовершеннолетних в следственном управлении Следственного комитета РФ по Ярославской области организован прием обращений по телефонной линии «Ребенок в опасности».

Граждане, обладающие информацией о том, что несовершеннолетний (малолетний) ребенок может стать или стал жертвой противоправного деяния, могут позвонить по телефонным номерам: 8-800-707-21-23, 8 (4852) 45-93-79 или 123 и сообщить о таких фактах.

Работа телефонной линии «Ребенок в опасности» осуществляется в круглосуточном режиме в форме диалога дежурного по следственному управлению с заявителем.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/420796-v-yaroslavle-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1443576/