Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Ишимском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в причинении смерти знакомому

26 февраля 2020 года


Ишимским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего ишимца, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе следствия установлено что, 20 декабря 2019 года потерпевший и обвиняемый находились в надворных постройках личного подсобного хозяйства в деревне Казанка Ишимского района, где подрабатывали и проживали. В ходе распития спиртных напитков между мужчинами произошла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес знакомому фрагментом резинового шланга и совковой лопатой множественные удары. После чего злоумышленник оттащил раненого потерпевшего в домик, расположенный на территории участка и сообщил хозяйке дома, что работника затоптали лошади. Позже потерпевший от причиненных ранений скончался, а женщина обратилась в правоохранительные органы.

Благодаря грамотно организованным и проведенным следственно-оперативным мероприятиям обвиняемый был задержан и по ходатайству следствия заключен под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: Ишимский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/420803-v-ishimskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1443506/