Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Сотрудники следственного управления навестили ветерана Великой Отечественной войны

26 февраля 2020 года


Сотрудники следственного отдела по Дзержинскому району города Ярославля следственного управления Следственного комитета РФ по Ярославской области навестили ветерана Великой Отечественной войны Михаила Николаевича Пеймера. 25 февраля ему исполнилось 97 лет.

Михаил Николаевич окончил школу N 37 в Ярославле и 1-е Московское артиллерийское училище им. Красина. Участник обороны Сталинграда, ветеран освобождал Белоруссию, Литву, Восточную Пруссию, за что награждён медалями «За боевые заслуги», «За отвагу» и орденом Красной Звезды.

Окончив в 1958 году Кемеровский горный институт, Михаил Николаевич прошёл путь от мастера до заместителя начальника «Печоршахтстроя». В 1975 году он получил назначение на должность начальника комплекса реконструкции шахт. Выйдя на пенсию, Михаил Николаевич вернулся в Ярославль. Ветеран принимает активное участие в патриотическом воспитании молодежи, пишет стихи, издал книгу «Немного о войне и около».

Сотрудники следственного отдела пообщались с Михаилом Николаевичем, вручили ему подарок, высказали слова глубокой благодарности за вклад в Победу, пожелали ветерану бодрости духа, крепкого здоровья и благополучия, а также напомнили, что он может всегда рассчитывать на их помощь и поддержку.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/420824-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-navestili.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1443622/