Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Житель Прикамья признан виновным в совершении особо тяжкого насильственного преступления в отношении своей малолетней падчерицы

27 февраля 2020 года


Доказательства, собранные следователем Осинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему жителю Пермского края, который осужден за совершение в совершении 7 эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что с 2014 по 2019 годы осужденный совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своей 8-летней падчерицы. Для максимально полного, всестороннего и объективного выяснения всех обстоятельств совершенных преступлений следствием выполнен значительный объем следственных действий. Тщательно осмотрено место происшествия, изъяты и подвергнуты соответствующим судебным экспертным исследованиям вещественные доказательства. Установлены и допрошены свидетели, осведомленные как о самих событиях преступлений, так и об условиях жизни и воспитания несовершеннолетней потерпевшей. Проведен комплекс необходимых судебных экспертиз. На время следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Для устранения обстоятельств, способствовавших совершению преступлений, следствием внесено представление в органы внутренних дел. Результаты его рассмотрения и принятие конкретных мер в следственном отделе взято на контроль.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/420859-jitel-prikamya-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1443467/