Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Директор томской коммерческой организации предстанет перед судом по обвинению в полной невыплате работникам заработной платы свыше двух месяцев

27 февраля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению директора томской коммерческой организации в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

По версии следствия, обвиняемый, являясь директором томской коммерческой организации, зная о имевшейся задолженности по заработной плате перед двумя работниками организации за период работы с сентября 2018 года по апрель 2019 года, имея реальную возможность погасить эту задолженность в полном объеме в период с февраля по октябрь 2019 года, полностью не выплачивал им заработную плату, пособия и иные установленные законом выплаты. Общая сумма задолженности перед работниками составила около 84 тысяч рублей. В ходе следствия задолженность была погашена в полном объеме.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в Ленинский районный суд г.Томска для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/420875-direktor-tomskoy-kommercheskoy-organizatsii.html

Ссылка на первоисточник: http://tomsk.sledcom.ru/news/item/1443716/