Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Холмске возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя за дачу взятки сотруднику полиции

27 февраля 2020 года


Холмским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ - дача взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (бездействие).

По версии следствия, в феврале 2020 года, в рамках проведения сотрудниками полиции оперативно-профилактических мероприятий, в одном из магазинов выявлены признаки реализации контрафактной продукции, в связи с чем, в отношении владельца продукции - индивидуального предпринимателя организовано проведение доследственной проверки.

Индивидуальный предприниматель, с целью решения вопроса о возможности прекращения дальнейшей проверки за незаконное денежное вознаграждение, обратилась к сотруднику 1 межрайонного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции (с дислокацией в г. Холмск) Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Сахалинской области, на что получила отказ и разъяснение о том, что процессуальная проверка по выявленному факту нарушений будет продолжена.

Не смотря на полученный отказ, индивидуальный предприниматель, покинув помещение служебного кабинета указанного сотрудника полиции, через мобильное приложение перевела на его банковский счет, «привязанный» к номеру его мобильного телефона, ставшего ей известным от третьего лица, денежные средства в размере 50 000 рублей в качестве взятки за совершение незаконного бездействия в ее пользу, а именно за прекращение дальнейшей проверки и избежание привлечения ее к ответственности.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/420907-v-holmske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1443796/