Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Житель города Новоалтайска предстанет перед судом по обвинению в убийстве соседа, совершенного в условиях неочевидности

27 февраля 2020 года


Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя города Новоалтайска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в конце ноября обвиняемый пришел в гости к своему соседу. Распивая спиртное, хозяин дома поделился с гостем мыслями о том, что хочет переписать недвижимость на свою сожительницу. Обвиняемый стал переубеждать соседа не делать необдуманных поступков, вследствие чего между ними возникла ссора, переросшая в драку. Гость взял топорик для разделки мяса и несколько раз ударил им соседа. От полученных травм потерпевший скончался, а обвиняемый скрылся с места происшествия. Благодаря грамотно спланированным следственно-оперативным мероприятиям, следователи совместно с сотрудниками полиции задержали причастного к преступлению, совершенному в условиях неочевидности. Им оказался 52-летний местный житель.

В ходе следствия обвиняемый вину в содеянном признал полностью. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором города Новоалтайска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/420921-jitel-goroda-novoaltayska-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1443820/